НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Печорский район

Из газеты "Печорская правда"

 

ИМЕНА ВАШЕГО ДЕДА, ОТЦА, БРАТА- ВОИНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ - ВЫ УЖЕ ЗАНЕСЛИ В СПИСОК «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»?

10 апреля 2014

акция «Бессмертный полк»

А вот акция «Бессмертный полк», о которой мы писали полторы недели назад,  в ней кто уже начал участвовать?  Напомним суть.  Решено в масштабах российского Интернета составить  поимённый список  участников сражений Великой Отечественной.  Вторая часть акции – это подготовить большие фотографии отцов, дедов, кто воевал, и пронести  эти фотографии во время торжественных шествий, то есть создать атмосферу общности  с теми, кто сам уже не может пройти ветеранским шагом. 
Как  нам сообщил координатор акции «Бессмертный полк»  И. Л. Тезнев,  активнее всего начали готовиться в Лаврах.  Лавровский Дом культуры и Лавровская школа объединили свои усилия.  Печатают фотографии ветеранов,  помещают их имена на всероссийский сайт. 
Лично к И. Л. Тезневу обращались жители  Печор,  кто не овладел пока навыками работы  в Интернете, и просили поместить дорогие имена своих близких - воинов Великой Отечественной - в общероссийский список.  И. Л. Тезнев в этом охотно помогает. Однако в некоторых городских школах, по словам координатора,  активности пока мало. Может, маленькие школьники не совсем понимают важность этой акции. Но совместно с учителями и активными родителями,кто желает передать малышам память о предках-воинах, можно сделать много.
Однако время идёт быстро.  Всем, кто хочет увековечить имена своих дедов,  отцов, братьев, солдат Великой Отечественной,  следует  работать активнее. 
Подробности участия в акции и электронный адрес  сайта «Бессмертный полк», куда заносятся имена ветеранов,  мы дали в номере «Печорской правды» от 4 апреля.   
  С. МАРКЕЛОВ 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Печорский район