НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Ветеран из Армавира мечтает поставить памятник фронтовому письму

Ветеран из Армавира мечтает поставить памятник фронтовому письму

Нужна помощь, чтобы осуществить этот проект. Об этом написала на почту “Бессмертного полка” журналист из Армавира Светлана Денисова:

“Героем одного из моих очерков посвященный 72 годовщине Победы стал  житель нашего города Андрей Васильевич Киташев  - участник Великой Отечественной войны, учитель, художник. Им написано много картин о войне, по его проекту открыт памятник на месте гибели его брата, участника войны. Андрей Васильевич, поднимая темы патриотического воспитания молодежи, прикладывает много сил к увековечиванию памяти героев Великой Отечественной.

Один из его новых проектов – памятник фронтовому письму, которое имело огромное значение для солдат и офицеров армии в поддержке боевого духа и моральной поддержки из дома, от друзей и подруг. К сожалению, в нашем городе нет средств для изготовления памятника. Андрей Васильевич, которому уже 97 лет, надеется, что вы поможете осуществить его заветную мечту, предложите его идею  скульпторам, за основу которой будет взят его рисунок.

Возможно найдется неравнодушный человек, который поможет осуществиться мечте ветерана. Не важно где появится этот памятник – главное  - осуществится хорошая, добрая идея!”

Мы просим откликнуться профессионалов - скульпторов, архитекторов, дизайнеров - которые могут помочь ветерану Великой Отечественной войны Андрею Васильевичу Киташеву в создании памятника.

Контакты для связи press@moypolk.ru

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ